В памятке, приложенной к посылке указано, что в случае если заказ не оправдал ожидания его можно вернуть в течении 10 дней.

• г. Москва

Я заказала комплект белья Miriale по купону, найденному в журнале. Комплект доставили, но он мне не подошел. В памятке, приложенной к посылке указано, что в случае если заказ не оправдал ожидания его можно вернуть в течении 10 дней. Я позвонила в фирму и спросила как могу вернуть комплект, на что мне ответили, что первый заказ возврату не подлежит, однако в бумагах, приложенных к посылке ничего по поводу первого заказа не сказано. Имею ли я право вернуть комплект?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Вы имеете право на замену товара.

В связи с оговоренными условиями в памятке. Тем более в памятке явно не указано , что замена не распространяется на первый заказ.

Сошлитесь на Закон о защите прав потребителей и что Вы будете отстаивать свои права.

На первом этапе это имеет свое действие.

Уважаемая Ирина.

В дополнение к вашему вопросу

В соответствии со ст.502 Гражданского кодекса РФ

Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.