Как получить копию решения суда об усыновлении, если было оформлено свидетельство об отцовстве

• г. Казань

Нужна копия вступившего в законную илу решения суда об усыновлении, когда пришли в загс что бы получить свидетельство нам сразу оформили свидетельство об отцовстве, как быть в данной ситуаций если нужна данная справка?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нужна копия решения суда, то необходимо обратиться в суд, рассматривавший дело об усыновлении, с соответствующим заявлением. Заверенная, прошитая и пронумерованная копия будет выдана в срок, не позднее 5 дней после подачи Вами заявления (пункт 12.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утв. Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ № 36 от 29.04.2003 г.)