Сроки и обязанности составления акта и дефектной ведомости при затоплении квартиры в девятиэтажном доме

• г. Тольятти

Я живу на 9 этаже девятиэтажного дома. В течение трех дней мою квартиру затопило, вода лилась и через люстру и из розеток. Отнесла заявление в управляющую компанию, через день они пришли, составили акт, в котором даже не правильно указали месторасположение комнат и не все повреждения указали, а такой акт отказалась подписать и указала на недостатки, после этого я неоднократно обращалась в управляющую компанию, предлагала составить надлежащий акт, однако результата не добилась. Подскажите, пожалуйста, каким действующим нормативным актом предусмотрена обязанность и сроки составления акта и дефектной ведомости?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").