Как решить финансовые проблемы после закрытия бизнеса и просрочки кредитов - встречный иск и возможности облегчить положение

• г. Унеча

Мной в этом году для ИП были взяты кредиты в нескольких банках. Бизнес (магазин продуктов) закрылся в октябре т.к. кредиты, аренда привели к убыткам. Сначала платила, затем появились просрочки, по регламенту банки будут передавать в суд по уплате кредитов, с большими процентами, штрафами. Я платить не отказываюсь и не отказывалась, хотя сейчас материально и морально тяжело. Новое место работы в Московской области, чтобы можно было рассчитываться по кредитам, я бухгалтер. Имею дочь, 6,5 лет, устроила ее там в садик. Отец, полковник, по исполнительному листу алименты еще за 1,5 года ничего не заплатил. Могу ли я подать встречный иск и куда по кредитам, чтобы как-то облегчить положение или уменьшить сумму выплат по требованию банков? Понимаю, что влезла в кабалу, но платить надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

основания доя встречного иска возможны только по начислению штрафных санкций и процентов по кредитам, остальное не влияет на оплату ваших обязательств

Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Встречный иск можно подать, если есть комиссии и страховка по кредитным договорам. Может быть можно их вернуть. Точнее сказать можно только после просмотра кредитных договоров.

С уважением!