Право отца на учет в квартире, приобретенной по ипотеке семьей с двумя детьми

• г. Кострома

Семьей с 2-мя детьми приобретена квартира по ипотеке. В этой же квартире зарегистрирован отец одного из родителей. Имеет ли он право встать на учет, как нуждающийся в улучшении жилищных условий, или он считается обеспеченным жильем?

Ответы на вопрос (1):

если обеспечен жильем более учетной нормы, никто его в очередь на жилье не поставит