Вопрос о виновности в касательном ДТП - повреждения моего автомобиля и другого участника

• г. Казань

Скажите пожалуйста, кто виноват при касательном дтп. Если у меня царапина на левом переднем рыле и с лев. стороны бампера, а др.участника дтп с прав. Сторны бампер, крыло и зад дверь.

Ответы на вопрос (2):

полагаю тот кто совершил маневр в результате котоорго произощло ДТП

Необходимо более подробно описать саму ситуацию, в результате которой Вы попали в ДТП,