Административная ответственность за собаку, попытавшуюся укусить ребенка при выгуле

• г. Шахты

Я выгуливала собаку и выходя из подъезда она попыталась укусить ребенка, на голени осталась ссадина от зубов, вещи не порваны, притензий со стороны родителей нет, какое административное нарушение мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

если не было намордника возможно адм.наказание за нарушение правил содержания животных (для этого как минимум нужно. чтоб пострадавший -родитель пострадавшего - сделал заявление в полицию)