Какое наказание грозит за злостное уклонение от алиментов?

• г. Балашиха

Какое наказание предусмотренно за злостное уклонение исполнения решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какое решение, возможна и уголовная ответственность..

Спросить
Пожаловаться

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Должник физ. лицо, злоупотребив доверием, вот уже несколько лет злостно уклоняется от исполнения решения суда. Почему судебный пристав на мои запросы вынести определение о злостном уклонении должником от исполнения решения суда не дает ответа. По каким признакам определяется злостное уклонение должником ф.лицом от исполнения решения суда?

Какое наказание предусмотренно за злостное уклонение решения суда. Решение: взыскать с гражданина за моральный вред и судебные издержки.

Какое наказание предусмотренно за злостное уклонение от исправительно-трудовых работ без уважительной причины, и какие варианты решения проблемы с минимальными последствиями.

Что понимать под злостным уклонением должника-гражданина-физ. лица от исполнения решения суда и кто выносит определение именно о злостном не исполнении решения суда?

Является ли преступлением долгосрочное не исполнение решения суда физ. лицом без уважительных причин и как доказать злостное уклонение должника от исполнения решения суда, которое начинается со слов ИМЕНЕМ РОССИЙСОЙ ФЕДЕРАЦИИ...?

Судебные приставы штрафут ответчика за злостное уклонение от испонения решения суда. Ответчик платит штрафы а решение не исполняет. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов; А не подскажите, злостное уклонение это сколько месяцев, лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение