Вопросы о сроках подачи апелляции и возможности амнистии при приговоре на срок в 7 лет за покушение на распространение наркотических средств

• г. Москва

Через сколько можно подать апелляцию? Человека посадили сегодня на 7 лет. покушение на распространения наркотических средств. Можно по такой статье попасть под амнистию? Через сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Апелляционную жалобу можно подать в течение 10 дней с момента оглашения приговора, либо с момента получения его осужденным.

Область распространения амнистии будет известна только после принятия постановления и его официального опубликования в российской газете. Пока существует только проект.