Требование к истцу в арбитражном процессе - предоставление копий документов и возможные последствия отказа

• г. Санкт-Петербург

Должен ли истец, подавший на нашу организацию в арбитраж, направить отвечику (нам) помимо копии искового заявления, еще копии документов, на которые он ссылается в этом заявлении (договора, накладные), в т. ч. письмо-претензия? Может ли неполучение нами копий этих документов служить основанием для отказа в иске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия. Несомненно истец обязан помимо искового заявления направить в Ваш адрес все приложения к нему. Кроме того, истец обязан предоставить в суд документ, подтверждающий отправку вам документов. В противном случае судья оставит иск без движения, о чем внесет определение, в котором укажет сроки устранения недостатков.