Права сына на квартиру, где он не является собственником, но жил всю жизнь и был прописан

• г. Елец

Может ли сын получить что-либо от квартиры, в которой всю жизнь жил и был прописан (так же и на момент смерти) его отец, но не являлся собственником жилья?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может - прописка не порождает никаких прав кроме права проживания

Если отец собственник квартиры и на момент смерти,не сделал никакого завещания на свое имущество, то после его смерти Вы являетесь его наследником наряду с другими наследниками первой очереди, если таковые имеются. Поэтому Вам следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.