Получаю высшее образование (первое), могут ли отказать в учебном отпуске если я работаю в ООО и по договору.

• г. Петрозаводск

Получаю высшее образование (первое), могут ли отказать в учебном отпуске если я работаю в ооо и по договору.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы работаете по трудовому договору, в учебном отпуске отказать не могут - статья 173 Трудового кодекса.

Не важно какой организационно-правовой формы организация в которой вы работаете, Трудовой кодекс обязателен к соблюдению всеми работодателями. Обратитесь в инспекцю по труду, ваши права нарушаются.