Можно ли составить договор частичной переуступки прав по ДДУ?

• г. Москва

В какой форме надо составить Договор на переуступку прав и объязательств.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.389 ГК РФ форма уступки требования по сделке зависит от фомры, которая предписана для сделки, являющейся основанием передаваемого требования. При письменной или нотариальной форме такой сделки уступа требования должна совершаться в такой же письменной форме. Уступка требования по сделке, требующей гос.регистрации, должна быть зарегистрировать в порядке, установленном для регистрации этой сделки. Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается.