Иск о разделе имущества в браке - хронология дела и вопросы по отправке документов, учитывая мою инвалидность

• г. Липецк

30 августа 2011 года мной подан иск на раздел имущества, нажитого в браке. 27 октября 2011 года - решение Липецким районным судом об удовлетворении моего иска в полном объёме, 26 декабря 2011 года определение Липецкого областного суда судебной коллегии - отмена решения от 27 октября 2011 года, дело направить на новое рассмотрение. 13.11.2012 года - решение Липецким районным судом в иске мне полностью отказать, 26 февраля 2013 года - судебной коллегией Липецкого областного суда апелляционным определением мой иск частично удовлетворён. 14 августа 2013 года определением Липецкого областного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказать. От 3 октября 2013 года определение Верховного суда РФ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ - отказать, 11 ноября 2013 года определением о восстановлении процессуальных сроков восстановлен процессуальный срок для обращения в соответствии с ч.3 ст.381 ГПКРФ к председателю Верховного суда РФ, либо его заместителем с кассационной жалобой. Ответе пожалуйста, какой пакет судебных документов я должна отослать председателю Верховного суда Лебедеву, и ещё вопрос, оригиналы или копии отсылать? И я являюсь инвалидом второй группы, от госпошлены освобождена.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день!

Лучше писать на имя заместителя.

Прикладывать суд. постановления от 13.11.2012, 26.02.2013, 14.08.2013, 03.10.2013 належаще заверенные оригиналы.

Предыдущие суд. постановления можно просто в копиях.

Зам. или Председатель рассматривают в порядке надзора не забывайте об этом.

Не легкая у Вас задача.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.