Как оформить права на собственность построенного дома в случае истечения срока аренды и смерти тестя?

• г. Киров

Мой тесть в 1993 получил решение об аренде земельного участка для строительства жилого дома в деревне сроком на 3 года. Дом был построен, но не были оформлены права на собственность (ни на землю, ни на дом). В построенном доме никто не был прописан, но фактически в нём проживали тесть с женой. Срок аренды на землю истёк. Недавно (менее 1 месяца) тесть умер. В построенном доме осталась жить его жена. Из документов на руках есть акт выбора размещения объекта от 2002 г, выкопировка землепользования от 2004 г (везде фигурирует тесть). Вопрос - может ли и каким образом оставшаяся жена оформить права на собственность построенного дома.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает иск в суд.