Вопрос легитимности назначения директором школы лица с сомнительной репутацией и отсутствием соответствующего образования

• г. Оренбург

Можно ли назначить директором школы человека ранее судимого за купленный диплом педобразования, отстраненного судом от работы, затем вновь принятого и не имеющего соответствующего образования на момент назначения на должность директора?

Ответы на вопрос (1):

нет, ранее судимых согласно ТК РФ РОНО не имело права назначать на данную должность. Обратитесь с жалобой в обрнадзор.