Как сохранить служебную квартиру после выхода мужа на пенсию по выслуге лет

• г. Ярославль

Мой муж работник МВД. стоим на очереди для получения жилья, сейчас взяли служебную квартиру пока не дадут свою. Муж выходит на пенсию по выслуге лет. должны ли мы освободить служебную квартиру или можем в ней остаться пока не получим свою? Другого жилья не имеем идти нам некуда.

Слышала, что Сотрудники правоохранительных органов имеющие выслугу более 10 лет не может быть выселен из служебного жилого помещения без предоставления иного жилого помещения.

При регистрации (прописке) в служебной квартире мы закрепим ее за собой, до получения постоянного жилья. Так ли это? на какой закон мы можем сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Анна

на сайте консультирует по вопросам жилья военнослужащим и работникам МВД Харченко О.В., обратитесь к ней в личную почту

Да. Вас никто не имеет право выселить без предоставления другого жилья.Обратитесь с заявлением о расслужеб. данной квартиры,если МВД не может предоставить другую квартиру.