С определением исполнительного производства на взыскание алиментов возникают вопросы - необходимость нового судебного решения, предотвращение прихода приставов, дата начала выплаты

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация, 2004 г. я выплачивал алименты по исполнительному листу в размере 1/4 доли доходов до конца 2011 г. , с февраля 2012 г. из-за закрытия компании и по сей день стою на бирже труда, получаю пособие по безработице, с бывшей женой прошлым летом был разговор, смысл которого свелся к тому что ей не нужны алименты с пособия, а сегодня как снег на голову, получаю на почте постановление о возбуждении исполнительного производства на взыскание алиментов, с момента получения в течении суток, а потом проценты.

Собственно сам вопрос,

1. Прочитал тут, что для на взыскание алиментов с пособия по безработице, жене нужно получить новое судебное решение либо судебный приказ, то-есть снова подать в суд на алименты? Так ли это?

2. И что мне делать в этой ситуации, чтобы ребята приставы не пришли ко мне в гости?

3.С какой даты суд присудит выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

алименты присуждаются с момента подачи иска в суд, про специальный и/лист или приказ не слышала, так как если есть взыскать в части от заработка или дохода. то разницы нет, с з/платы или с пособия.