Администрация завода Воскресенского машиностроителя отправляет сотрудников за свой счет из-за отсутствия работы - есть ли у нее право на это и куда обратиться с этим вопросом?

• г. Воскресенск

Админ. Завода воскресенского машино строителя отправляет за свой счет. Имеют ли право они на это.? (мотивируя что нет работы) и к кому обращаться с с этим вопросом

?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Никаких заявлений не пишите. Пусть оплачивают Вам простой - 2/3 среднего заработка.

Валерий, я Вам уже писал, без заявления Вас в отпуск не могут отправить, если Вы не напишете такого заявления, то в суде можно взыскать 2/3 зарплаты. Обращайтесь, можно помочь.