Можно ли изменить меру пресечения после отмены приговора надзорной инстанцией?

• г. Новосибирск

Есть ли надежда на изменение меры пресечения (строгий режим) после отмены приговора надзорной инстанцией по вновь открывшимся основаниям по представлению прокурора передачей уголовного дела на новое рассмотрение судом первой инстанции под залог или подписку о не выезде?

Ответы на вопрос (1):

Надежда всегда есть. Обратитесь с заявлением об изменении меры пресечения к судье. Суд принимает решение учитывая все обстоятельства дела.