Я у мужа вторая жена от первого брака у него 2 детей при разводе она подала на алименты но после забрала иск так как.

• г. Москва

Добрый день. я у мужа вторая жена от первого брака у него 2 детей при разводе она подала на алименты но после забрала иск так как договаривались помогать и платили алименты, и забирали расписки, после старшей уже 19 пошел. младшей 14 пока а мы ждем ребенка. И я сейчас буду у него на иждивение плюс мы помогаем отцу мужа который инвалид и ему требуются лекарства, БЖ устраивали алименты на 2 детей но сейчас у неё один и у нас появиться мы её говорим о снижении суммы а она не в какую, говорит что подаст на алименты, как нам лучше поступить?

Возможно ли снизить сумму выплачиваемых алиментов если муж официально не работает? У нас двое детей (один из них один до 3 х лет), я сижу в отпуске по уходу за ребенком в связи с этим я не работаю. Получается что на иждивении у мужа трое. Приставы выставили выплачивать по 5 тысяч ребенку от первого брака. При такой сумме выплат ущемляются права моих детей. Муж пока не может устроиться официально. Возможно ли уменьшить сумму начисляемых алиментов? При рождении первого ребенка в нашем браке мы подавали иск на снижение алиментов который был удовлетворен с 25 до 16% на ребенка от первого брака. Возможно ли сейчас при такой ситуации еще подать иск на снижение суммы алиментов так как он обеспечивает троих человек.

Здравсьвуйте. Жена подала на развод и алименты на содержание ребенка. Говорит, что подаст иск на содержание ее-жены. Пока ребенку не исполнится три года. Права ли она?

На муже были алименты быв. жена заьрала иск они договорились на твердой сумме. Сейчас она говорит что снова подаст ее сумма не устраивает. Она сможет востановить ты сумму по иску? Ведь вроде за 3 года можно подать а мы ей платили эти годы. Спасибо.

Как правильно поступить? Первая жена подала на алименты, меня не известила, я даже не знаю какую сумму ей должен и вторая жена в браке подаст на алименты, то сколько я буду платить за двоих детей в разных браках? И после того как вторая супруга подаст, могу ли я уменьшить размер первой жене илм это сделают автоматом?

Я подала на алименты, ребенку 2 года. Бывший муж работает у частного лица (своего отца). Занимаются торговым бизнесом. З/п у мужа официально минималка. У него есть ребенок инвалид от первого брака. Я подала иск, сумма в иске 50% прожиточного минимума на ребенка. Но муж не согласен на эту сумму, говорит будет подавать встречный иск на уменьшение суммы. Как вести себя в суде и правильно отстоять свои права.

У мужа есть ребенок от первого брака, после развода его первая жена на алименты не подавала, но муж переводил ей деньги на счет ежемесячно, сумма до не давнего времени ее устраивала. Несколько дней назад первая жена подала на алименты, мотивируя тем что муж ребенку не помогает. От нашего брака у нас тоже есть ребенок, с которым я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3-х лет, а так же мы ждем появления второго совместного ребенка. Я тоже хочу подать на алименты, подскажите как это правильней сделать. Какие документы я должна предоставить в суд.

Помогите с вопросом! Мой муж ранее находился в браке, где был один несовершеннолетний ребенок, после развода платил алименты. Вступив в брак со мной, мы ждем ребенка, я на 8 месяце беременности, на иждивении у мужа, сейчас мой муж уволился-не работает официально, сколько ему полагается платит алименты на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака двое детей платил алименты 33%. Сейчас развелся со второй женой, в браке у нас родился ребенок, вторая жена подала на алименты 25%. На снижение алиментов до 50% уже подал. Но сама проблема в том что есть еще кредиты по которым я теперь не в состоянии платить. Подскажите как быть.

Мой муж был в браке и у него от первого брака есть двое детей, при разводе муж с бывшей женой договорились, что она не будет подавать на алименты а он в свою очередь каждый месяц выплачивает ей ту сумму которую она обозначила. Так было три года, муж исправно платил, но чеки сохранил не все, так как часто деньги в руки ей отдавал. Теперь бывшая жена говорит, что бы мы платили больше иначе она подаст на алименты и нас заставят выплатить за все года что они в месте не живут, а именно 14 лет! Так ли это? И как нам действовать? Спасибо!

Бывший муж платит алименты с 2007 года в твёрдой сумме 4000 руб. Сейчас у него родился ребёнок во втором браке. Он хочет чтоб его жена подала на алименты и его отец подал на алименты, так как он инвалид, чтоб уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка. Его отец ему алименты не платил. Как будет развиваться дело? Уменьшат ли мне сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение