Ситуация с разводом по затоплению квартиры - спор о течи в гибкой подводке к унитазу и формулировка АКТа

• г. Волжский

Меня развели на АКТ по затоплению квартиры снизу: Там потоп, у нас на гибкой подводке к унитазу - запотевание + 1 капля за 3 часа (недосмотрели 1 день). Потоп начался в 20.00, аварийка прибыла в 20.30. Наша квартира - сухая везде, кроме места в туалете (влажный бетон под краном). В АКТе написали: Течь в гибкой подводке к унитазу. Затоплено снизу... Я был без очков, сантехник зачитал - для меня капли это уже Течь. Когда пришел от соседа снизу (искал причину такой ситуации - не хотел ругаться) - мне прочел АКТ, я его и подписал. Что делать? Говорят теперь - Течь - вот и затопил. А как если за 1 час у соседа снизу вылилось на пол литров 50? Мы через 1 час все засняли у себя и у соседа.

Да, забыл: У него в той комнате металическая труба стояка отопления заделана в стену - может это у нее свищь?

Что делать? Как уточнить формулировки АКТа?

Мой эл. адрес: 051slava@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, я советую Вам не дожидаясь судебного разбирательства обратиться в независимую экспертную организацию для проведения исследования. Целью такого исследования должна быть установление причины затопления. В дальнейшем Вам пригодится данное заключение.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

До того момента, когда состоится суд, возможно уже проведут ремонт. Тогда будете однозначно причинителем вреда.