Как защитить квартиру от выселения, когда матери взяла кредит для дочери и долг увеличился в 9 раз?

• г. Заринск

Моя мама взяла кредит для старшей дочери в частном банке, та не платит и соответственно растет долг с 50000 до 450000 за 5 месяцев. У матери в собственности 1/2 доля в квартире, вторая доля у папы. Вопрос: как поступить чтобы квартира осталась в собственности, и могут ли выселить родителей-оба пенсионеры.

Ответы на вопрос (2):

Обратить взыскание на квартиру нельзя если это единственное место жительства

Здравствуйте. Как сказал мой коллега, на жилье арест не может быть наложен, если оно единственное. В вашей ситуации я бы вам советовала обратиться в суд с иском о взыскании скрытых %, комиссий , неустойки, % за пользование чужими денежными средства и компенсации морального вреда со страховой премией. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А.Соловьева