Как выселить бывшего мужа без доли в квартире - рекомендации и советы

• г. Ижевск

Бывший муж не проживает с 2009 г. В квартире прописаны 4 человека коммунальные платежи плачу сама он категорически отказывается платить даже за себя. На иждивении 2 несовершеннолетних. Доли в квартире не имеет только прописку. В паспортном столе сказали что выписать его можно только через суд. Посоветуйте что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

расходы на детей по квартирной плате так же как и алименты вы вправе взыскать (1/2 расходов) с бывшего супруга. Так же в судебном порядке предъявляйте требования о прекращении права пользования вашим жильем.(ст. 31 п.4 ЖК РФ)