Проблемы с завучем в школе - искусственное создание атмосферы напряжения и игнорирование профсоюза

• г. Ивантеевка

Работаю учителем в интернате и являюсь председателем независимого профсоза школы. В школе существуют два профсоюза, второй организовала я, потому как возникла такая необходимость в коллективе. Завуч по УВР теперь всеми способами пытается на меня давить. Казалось бы это мелочи, но это создает не здоровую атмосферу в коллективе. Ну,например. Распределение замещение, которое очень хорошо оплачивается и существенно влияет на з/п и размер отпускных в последствии, только для своих. То есть одним и тем же, меня конечно же полностью игнорирует, ВШК не соответствует ФГОС, не поставлены цели и следовательно не достигнуты результаты. Контроль проводиться с одной цель, не прописанной естественно в положении о ВШК-найти возможность уволить не угодного учителя. Как можно воздействовать на завуча, ведь в конечном итоге отвечает за все директор.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Викторовна, "не поставлены цели и не достигнуты результаты" каких-то там действий, это конечно "очень серьёзно", может быть, с Вашей точки зрения, но мне как юристу это ничего не говорит

Для увольнения работника по статье с точки зрения трудового законодательства нужны ОЧЕНЬ серьёзные основания, Вам надо не давать повода к этому и думаю всё будет в порядке. Незаконное увольнение можно будет оспорить в суде в месячный срок, а другие дисциплинарные взыскания -в 3-мес. При необходимости обращайтесь.