Скажите пожалуйста, после стажировочной недельной смены положены выходные дни и в количестве скольких дней.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста,после стажировочной недельной смены положены выходные дни и в количестве скольких дней.

Правомерно ли оформление отпуска с выходного дня после ночной смены? Отпуск положен 14 дней. ..Я так думаю, что после ночной смены положены выходные, а потом отпуск.

Работаю по 12 часов в день 5 дней в неделю. Иногда ставят смены и на выходные дни. Хочу уточнить. Положены ли дополнительные выходные дни кроме субботы и воскресенья. После 12 часовой дневной смены?

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: Табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. Согласно закону РФ если праздник попадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: переносятся для нашей бригады выходные дни на следующие дни или нет?

Будет у нас 4-ре дня выходных или все таки 2 дня. Но тогда табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц.

Второй вопрос как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

Я работаю врачом в поликлинике по шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем - воскресеньем. Администрация заставляет врачей брать круглосуточные дежурства 1 раз в неделю, причем после дежурства выходной не предусматривается на следующий день после бессонной ночи приходится выходить на работу и отрабатывать свою смену на приеме, дополнительных выходных дней среди недели так же нет. Сколько выходных дней положено работнику после круглосуточного дежурства (суточной смены) и какими статьями трудового кодекса это регламентировано?

В трудовом договоре оговорено, что работнику предоставляется 36-часовая рабочая неделя, а выходные по графику. На самом деле, отработав каждый месяц, по 24 часа смена, сутки через сутки, а затем смена сутки через двои, получается 10-11 смен в месяц. Попросив у бригадира выходной, он ответил, что выходным считается день после первых суток и 2 дня после вторых суток. В расшифровке о начислении стоят рабочие дни (25 или 27 дней) и (165 или 150 часов). Скажите, пожалуйста, должны ли предоставить выходные за переработку или оплатить? Спасибо за ответ.

Имеют ли право работодатели по приказу заставить работать в выходные дни, если непрерывно получается 11 рабочих смен, работа по трехсменному графику (1 дневная смена-8 часов, 2 вечерняя смена-7 часов, 3 ночная смена-9 часов), вредное производство. График: 5 дней 1 дневная смена/1 день выходной, 5 дней 3 ночная смена/2 выходных, 5 дней 2 вечерняя смена/2 выходных.

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по трудовому праву! После указа президента о самоизоляции наш ДДИ для умственно отсталых детей закрыли. Определенное количество сотрудников (санитаров) вывели на 2 недельные смены. Остальные сидят дома на самоизоляции. Первая смена отработала, заступила вторая. За то время, что сотрудники сидят дома не заплатили ничего! Директор отказывается платить, объясняя, что вы сейчас на выходных, а за выходные дни оплата не положена. О президентских выплатах для тех, кто работал и работает 2 недельные смены он слышал, но вам они не положены. Обратились к нему официально с требованием, чтоб выплатил, что полагается. Получили официальный ответ. А в нем отказ по всем требованиям! Что нам делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение