Есть ли какие нормы в трудовом кодексе (Россия), определяющие периодичность и длительность по времени такого патрулирования?

• г. Сургут

Уважаемые юристы.

Подскажите, есть ли какие нормы в трудовом кодексе (Россия), определяющие периодичность и длительность по времени такого патрулирования?

Дело в том, что на рабочем месте нам вменяют в обязанности пешее патрулирование территории и в жару и в сильный мороз несколько раз в течении смены (длительность такого патрулирования ровно 1 час).

Я работаю в депо метрополитена машинистом. График работы 12 часовой. В последнее время участились случаи проникновения на территорию депо в ночное время посторонних лиц, которые занимаются раскраской вагонов, стоящих в отстое. В связи с этим руководство депо решило организовать ночное патрулирование территории депо, силами машинистов. При этом выпустило соответствующий инструктаж, как вести себя и действовать при обнаружении посторонних. Правомерно ли их распоряжение о патрулировании территории и какие санкции могут последовать при отказе от патрулирования? В должностной инструкции машиниста пункта о патрулировании нет, но есть пункт где прописано, что машинист должен исполнять и другие распоряжения выпущенные руководством. При этом на территории депо существует своя охрана в количестве 4 человек в смену и одного старшего смены.

Меня интерисует как должен работать сотрудник гаи какие документы должен при себе иметь и какой порядок патрулирования улиц сущесутвует для инспектора? Просто на мой взгляд как происходит работа гаишников на улицах больше похоже на шабашку чем на патрулирование безопасности дорожного движения!

Работаю водителем погрузчика. По приезду на работу выдают путёвку, в которой прописано время работы с 7:15 до 8:15 следующего дня. При выплате зарплаты ставят 11 часов рабочей смены, вычитают 1 час обеда. Остальное время (1 час) оплачивают ни как рабочую смену, а как получение путёвки и доставка до места работы (в несколько раз меньше, чем выходит час по рабочей смене), а также обзывают находится на рабочем месте все 13 часов. Правомерно ли поступает работодатель.

В охранном предприятии установлен четырехсменный график сменности с продолжительностью смены 24 часа. Суммированный учет рабочего времени. Учетный период - год. Есть патрульные группы, в которые входят стрелок и водитель автомобиля. Оба они осуществляют патрулирование объекта. Может ли водитель, осуществляющий патрулирование, работать по 24-х часовому графику работы? И почему на таких водителей должен распростроняться прказ Минтранса водителей № 15 от 20.08.2004 г., ведь они не осуществляют перевозочную деятельность, а осуществляют ПАТРУЛИРОВАНИЕ.

Работаю охранником на железнодорожной станции. В обязанности входит охрана установленной территории путем пешего

патрулирования. Какое допустимое (максимальное) расстояние я могу пройти пешком за смену, не причинив вред своему здоровью, в соответсвии с законодательсвом?

Я сотрудник патрульно-постовой службы милиции, в настоящий момент нахожусь на 4 месяце беременности. Принесла командиру справку, в которой четко прописано, что я освобождена от патрулирования, физ. подготовки и т.д. На что получила ответ, что беременность не болезнь, а пешие прогулки полезны (патрулирование). Форменная одежда мне тоже уже становится не по размеру, командир говорит, что в нашей службе гражданской формы одежды не предусмотрено. Я понимаю, что это нарушение законодательства, но как повлиять на них не знаю. Помогите советом.

Скажите полжалуйста, может ли инспектор дпс останавливать ТС и выписывать протокол об административном правонарушении находясь в пешем патрулировании, то есть нету спец автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько положенно отдыхать сотрудникам ппс каждый час потрулирования.

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Какое количество времени может отработать работник, после его рабочей смены. Смена с 8 до 17:00 обед! Имеется ввиду переработка по часам, есть ли какие нормы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение