Так вот перенесется ли оплата на следующий год или когда я восстановлюсь мне придется оплачивать еще раз?

• г. Москва

Я учусь на 3 курсе заочного отделения на платной основе. Оплату я должна была произвести до 1 октября, но не было возможности. А сейчас я хочу взять академ. Отпуск. Мне сказали, что я все равно должна оплатить этот семестр и эта оплата перенесется на следующий год. Так вот перенесется ли оплата на следующий год или когда я восстановлюсь мне придется оплачивать еще раз?

Я учусь в институте на первом курсе заочного отделения, на платной основе. Оплату за обучение внес только за первый семестр. Сейчас до начала сессии хочу отчислится по собственному желанию (первый семестр). Могу ли обратно восстановится на следующий год? И придется ли опять оплачивать 1 курс 1 семестр или оплата сохранится?

Учусь на платном заочном отделении в ВУЗе, оплачен весь 1 курс. Сейчас жду ребенка, 1 сессия 2 ого курса назначена на ноябрь, когда я буду рожать. Хочу взять академ отпуск и не оплачивать 1 семестр 2 курса. Дадут ли мне академ. Отпуск и что делать с оплатой, ведь получается если я беру академ. Отпуск, то не учусь на 2 м курсе и оплачивать его нужно будет уже после восстановления через год?

Могу ли я будучи студенткой 2 курса заочного отделения, уйти в академический отпуск, (поступила в 2014 г, была зачисленна сразу на 2 й курс), нет в этом году возможности продолжать обучение... возможно ли вернуть оплату за обучение? Оплата была посеместровая,1 й семестр уже завершен) моего посещения не было))

У меня такой вопрос, сейчас мне 23,в августе этого года будет 24, обучаюсь на 5 курсе очного отделения ВУЗа, в связи с долгами не была допущена к защите диплома, предложили вариант - перевестись на 5 курс заочного отделения на платной основе этой же специальности, т.к. бюджетных мест не было.

Как сирота получала соц. стипендию, обучаясь на очном отделении, хотя мне исполнилось уже 23. Хотелось бы узнать, возможны ли какие-то льготы для детей - сирот при получении образовательного кредита для оплаты обучения? Или т.к. мне 23 это уже не имеет значения? Или возможно взять академ. Отпуск и восстановиться на очное бюджетное отделение?

Мой сын учится в техникуме на платной основе. Первый курс был оплачен полностью, но на втором семестре пришлось взять академический отпуск по состоянию здоровья. После выхода с академ отпуска его заставляют оплачивать второй семестр снова? Скажите, мы должны повторно платить или нет?

Учусь на первом курсе, заочное отделение на платной основе, первый курс здала, сейчас на 2 курсе, сейчас не могу учиться, академический не дают говорят причину надо, беременность или болезнь, вот такой вопрос, если я сейчас уйду то смогу ли восстановиться на следующий год со 2 семестра? Или мне придется заново с первого семестра начинать? Спасибо.

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на спо платно, первый курс, первый семестр. Хочу оплатить учёбу с материнского капитала. После первого семестра первого курса хочу отчислиться. Проведут ли мне оплату?

Если студент четвертого курса (2-ой семестр) перед сдачей экзаменов по болезни вынужден был уйти в академический отпуск на год (по совету деканата), вышел из академ. Отпуска через четыре месяца для сдачи экзаменов. И теперь универ. Требует произвести оплату за следующий семестр. Правомерно ли это, ведь оплата за предыдущий семестр уже включала оплату за экзамены и сдача экзаменов продолжается ни как не семестр. Спасибо.

У меня такой вопрос: я учусь на 2 курсе очного отделения договорной основы. За 2 семестр 2 курса (то есть сейчас) я не внесла оплату, но сегодня подаю заявление на отчисление. Должна ли я буду заплатить деньги, и если да, то мне прийдется весь семестр оплачивать, или только то, что я отучилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение