Возможно ли уйти в академический отпуск и вернуть оплату за обучение студентке 2 курса заочного отделения?

• г. Старый Оскол

Могу ли я будучи студенткой 2 курса заочного отделения, уйти в академический отпуск, (поступила в 2014 г, была зачисленна сразу на 2 й курс), нет в этом году возможности продолжать обучение... возможно ли вернуть оплату за обучение? Оплата была посеместровая,1 й семестр уже завершен) моего посещения не было))

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если услуги уже оказаны, то не вернете.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Можете уйти в академ.отпуск, вернуть деньги - нет