Как привлечь продавцов недвижимости к ответственности за присвоение аванса - проблемы с возвратом денег

• г. Кинель

Внесли аванс за недвижимость. Сделка не состоялась. Продавец недвижимости вернуть аванс добровольно отказался. Суд взыскал аванс с продавца. Но получить деньги с продавца мы не можем. Приставы также не могут ничего сделать, т.к.на счетах продавцов (их два - сестры) средств нет. Можно ли привлечь продавцов к ответственности за присвоение чужих денег? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Галина Анатольевна

полиция не будет сейчас заниматься привлечением сестер к ответственности, поскольку идёт розыск их имущества и доходов в рамках исполнительного производства. Возможно не хотят работать приставы - искать доходы, вклады, имущество. Обжалуйте их бездействие в суд

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд новый иск о взыскании процентов на пользование чужими денежными средствами, расходов на оплату услуг адвоката. Вы или адвоката вправе обжаловать бездействие судебного пристава в суд, прокурору,вышестоящему приставу.