Необходимость оплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы на иск имущественного характера

• г. Киров

Мы ответчики (юр.лицо), к нам был иск имущественного характера, вынесено решение районным судом, хотим подать апелляционную жалобу, надо ли платить госпошлину, вроде в ст.333.19 НК РФ говорится только о госпошлине при подаче апелляции на иски неимущественного характера?

Ответы на вопрос (1):

Государственная пошлина при обращении с жалобой составляет половину размера пошлины по неимущественному иску.