Судебный процесс - Выселение или право на жилье?
199₽ VIP

• г. Самара

Помогите не знаю что дальше делать. Небольшая предистория. Мой муж бывший военнослужащий. Уволен с армии по оргштатным мероприятиям. Прослужил в армии более 10 лет. В июне 2012 года мною была взята квартира в ипотеку (для мамы и брата), но оформлена на меня. Далее в ноябре 2012 года нашей семье выделяют квартиру по договору соцнайма. Мы сдаем старую квартиру и въезжаем в новую. При регистрации в новую квартиру, Центррегионжилье выясняют что у меня в собственности квартира, которую я взяла в ипотеку и требуют выселения. Мы конечно против и они с нами начали судится по вопросу выселения нас из квартиры. По итогам первой инстанции суд был в нашу пользу, отказать в выселении, отказать в иске МО РФ. По итогам апеляционной инстанции вынесено решение-в выселении МО РФ отказать, при этом договор соц. найма считать недействительным. Таким образом, я не понимаю что делать дальше. Получается мы проживаем не имея на то оснований. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (8):

Возьмите письменный документ согласно которому вас выселяют и обращайтесь к адвокату за реальной помощью.

Здравствуйте!

Судебная ошибка либо опечатка текста. Если суд отказал МО РФ в иске то считать не действительным договор соц. найма не совсем объяснима. В любом случае у Вас имеется право на проживание, так как суд отказал в вашем выселении.

Судебное решение является основанием для проживания.