Отказ от аренды домика на новый год - могут ли не вернуть залог при финансовых проблемах?

• г. Ковров

У нас возникла такая проблема, мы хотели снять домик на новый год на базе отдыха, но в связи с финансовыми проблемами хотели бы отказаться от него, залог нам не отдают, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, в вашей ситуации все зависит от условий договора о залоге: если договором предусмотрен возврат залога, то Вам следует возвращать залог в судебном порядке.