Возможно ли взять полный обычный отпуск перед декретным отпуском авансом?

• г. Москва

14 февраля я должна идти в декрктный отпуск. Работаю воспитателем в ДОУ. Мой отпуск составляет 56 дней. В этом году я отпуск в июле отгуляла полностью. Могу ли я сейчас перед декретным отпуском взять обычный отпуск в полном объеме? (авансом). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По усмотрению работодателя, он вправе предоставить Вам отпуск авансом (за неотработанное время). Но обычно, ежегодный отпуск перед декретным отпуском предоставляется только за фактически отработанное время.