Постановлением о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника возникает вопрос о преодолении срока давности и необходимости оплаты долга

• г. Хабаровск

Пришло постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника от 21.11.2013. В вкратце Судебный пристав исполнитель, рассмотрев материалы исполнительного производства от 08.08.2012, возбужденного на основании исполнительного документа Исполнительный лист от 08.07.2010...

Суть дела в том что я была со заемщиком, был суд, мы подписали соглашение, через пол года должник умерла (2011). После суда ни ответа ни привета ни от кого не было. А сейчас пришел этот документ. В связи с этим у меня вопрос, прошёл ли срок давности, по этому делу и должна ли я платить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

если соглашение, заключенное в суде не исполнено, то предъявление требования возможно. но необходимо учесть, что должник то умер, а подписывали вы оба, если есть наследники у должника и есть наследство, то возможно заменить сторону в исполнительном производстве