Как защитить свое право на общение с ребенком, независимо от действий бывшей тещи и бывшей жены

• г. Пятигорск

Бывшая теща забрала у ребенка сотовый телефон, когда он со мной переписывался и поломала ему зарядку.

Ребенок написал мне потом с другого телефона о том, что она это сделала, чтобы он не общался со мной.

Бывшая жена на следующий день телефон вообще забрала и ребенку не отдает.

Какие аргументы, с точки зрения закона, я могу привести, для того, чтобы мне не препятствовали общаться с ребенком?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

аргументы приводить не надо. обратитесь в органы опеки и в суд за установлением порядка общения с ребенком