Что грозит женщине с 4-мя детьми, которую хотят посадить в тюрьму за не выплаченные кредиты?

• г. Волжский

В 2007 г взяла кредит в двух банках на сумму 170 000 р и 40 000 р до 2008 г платила вовремя! Потом осталась без работы и вообще без средств к существованию выплачивать не могла. Из квартиры где была зарегистрирована пришлось выписаться родители квартиру продали. С тех пор до настоящего времени была без прописки! Сейчас случайно узнала что меня хотят посадить в тюрму кредиторы за не выплаченные кредиты! У меня 4-ро детей младшему ребенку год! Что мне грозит? Кредиты вернула бы обязательно если бы суд. приставы добились возврата долга по алиментам в сумме 400 000 р! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность не грозит, это просто способ воздействия на Вас. Вам надо узнать, не были ли вынесены судебные приказы по кредитам. Если нет- срок давности для взыскания, скорее всего, истек.

каким образом узнали? У вас есть решение суда о взыскании с вас сумм? в отношении вас возбуждено уголовное дело? Находится ли на принудительном исполнении ваш исполнительный лист по алиментам на такую сумму долга?

Никто вас не посадит, если вы действительно не платили из-за потери работы.У всех кризис.И у вас он тоже может быть. Пусть банки подают в суд о взыскании с вас долга по кредитам, а потом приставы взыскивают с вас "в час по чайной ложке". На угрозы не обращайте внимания. Все вопросы-через суд.