Почему моя зарплатная карта в Сбербанке была заблокирована спустя два месяца после пропуска платежа?

• г. Гусь-Хрустальный

В Сбербанке у меня два небольших кредита и кредитная карта. Оплачивала всегда по графику платежей во время. В ноябре,22-го,приходит смс-оповещение, о том что моя зарплатная карта Сбербанка заблокирована. По причине того, что я,якобы, в сентябре пропустила очередной платеж. Почему спустя два месяца? Правомерно ли блокировать всю заработную плату? Меня оставили без средств к существованию с больным ребенком-инвалидом, т.к это мой единственный доход! Что мне делать? Почему, при оплате в последующем месяце мне ничего не сказали и не оповестили?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в Сбербанк.

см. что о такой блокировке записано во всех ваших договорах с банком.

И берите все эти договоры, док на ребенка-инвалида, платежки, выставленные вашей управ комп (квартплата) и ступайте на прием сначала в ваше отделение банка - надо поднять все это с НИМИ (вам нужен руководитель или зам), а если не поможет - ступайте в главное подразделение по городу. Это самый короткий путь.