Как получить алименты от безработного бывшего мужа и определить их сумму в рублях?

• г. Екатеринбург

Бывший муж не платит алименты на ребенка, так как официально нигде не работает. Сам он денег вообще не дает. Как с него получить алименты и сколько это будет в рублях, если он безработный?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в суд по месту своего жительства. Суд взыщет алименты с учетом прожиточного минимума в вашем регионе, примерно 3-6 тысяч в месяц. Далее передаете исполнительный лист на принудительное взыскание приставу.

Для взыскания алиментов обращайтесь в суд, если уже есть решение суда, то тогда с исполнительным листом обращайтесь к судебным приставам.