Какие права имеют жильцы (собственники и по найму) при переселении из аварийных домов и имеют ли они право выбора района квартир?

• г. Энгельс

Какие права имеют жильцы (собственники и по найму) при переселении из аварийных домов и имеют ли они право выбора района квартир?

Ответы на вопрос (3):

для начала вам следует убедиться что дом действительно принан аварийным.

если так и соблюдена процедура такого признания, тг в равнозначное, а если ет - положено по 18 кв.м.

Пр переселении из аврийного жилья предоставляется собственникам РАВНОЦЕННОЕ благоустроенное жилье по общему метражу и количеству комнатв ЧЕРТЕ города.

Если не состоите на очереди на улучшение.Об это вы не пишите

Пр переселении из аварийного жилья нанимателю и всей его семье предоставляется РАВНОЦЕННОЕ благоустроенное жилье по общему метражу и количеству комнат в ЧЕРТЕ города без права выбора района одного города.