Как узнать, были ли отправлены документы на приватизацию и оформление участка в собственность?

• г. Уфа

У меня такая ситуация хочу купить участок без построек, участок СНТ не приватизированный, но продавец мог отправить документы на приватизацию и на оформление в собственность. Как мне проверить отправлены документы на оформление или нет. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак вы этого не проверите, пока право не будет зарегистрировано. А учитывая, что покупка участка, который не может быть объектом продажи в виду отсутствия у него собственника, гарантия, что вы останетесь без участка, если продавец этого захочет.