Возможно ли не считаться родственником собственного отца и как использовать это в мою пользу?

• г. Санкт-Петербург

В апелляционном определении фигурирует фраза «членами семьи ответчицы не являются». Подскажите, могу ли я – дочь истца, не являться его родственником, даже с учетом того, что мы долгое время не виделись? И как обернуть данную фразу в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Если, будучи совершеннолетней, Вы не проживаете совместно со своим отцом, не ведете с ним общее хозяйство, то Вы с ним не являетесь членами одной семьи....

Родственниками Вы являетесь....

Анализировать апелляционное определение, даже не прочитав, не возможно.....