От обманутого инвестора - как взыскать долг у компании ТЕЛЕТРЭЙД и их трейдера в суде?

• г. Москва

Я из числа обманутых компанией ТЕЛЕТРЭЙД Инвесторов программы “персональный трейдер”.

О себе: инвестор 1018066, 68-летний пенсионер, которому обещанный доход 5-7% помог бы в выживании. C трейдером Реусовым Н.С. (прописан в г. Люберцы) я заключил «Соглашение о сотрудничестве» от 07.12.2012 года. Реусов в июле 2013 г. от 10000$, которые были на моем счете оставил-3,27$. Согласно «Соглашения о сотрудничестве» Реусов обязан вернуть мне 50% внесенной мною суммы в случае краха (т.е. 5000$) в течении действия данного Соглашения (до 07.12.2013 г.). Как опытный мошенник Реусов, обещавший возвращать долг поэтапно начиная с августа – только в ноябре впервые вернул 400$ долга.

Сейчас мне нужно обратиться в Суд по взысканию долга с трейдера, прошу помочь: в какой суд идти и т.д.

Ответы на вопрос (1):

районный суд по месту регистрации ответчикка