Можно ли оформить дарственную без присутствия одариваемого? (дочь дарит дом, который находится в ее собственности своей матери)

• г. Новосибирск

Можно ли оформить дарственную без присутствия одариваемого? (дочь дарит дом, который находится в ее собственности своей матери)

Ответы на вопрос (1):

Дарение - двусторонняя сделка, обе стороны должны присутствовать врегпалате при сдаче документов на регистрацию. Можно заменить одаряемого представителем по доверенности, но им не может быть даритель.