Может ли мать оформить дарственную без присутствия того кому дарит дом?

• г. Смоленск

Может ли мать оформить дарственную без присутствия того кому дарит дом?

Ответы на вопрос (1):

Дарение в одностороннем порядке невозможно. Но выход есть. Возможно сделку оформить с участием доверенного лица от одаряемого. Доверенность стоит в пределах 1200 рублей.