При разводе было указано что супруг не имеет имущественных претензий, спустя 3 года подал иск на раздел. Правомерно?

• г. Сорочинск

При разводе было указано что супруг не имеет имущественных претензий, спустя 3 года подал иск на раздел. Правомеренно?

Ответы на вопрос (4):

да правомерно тогда пертензий не было сейчас есть

Правомерно, указанное заявление не влияет на право супруга на раздел имущества.

Это лучший ответ

Татьяна, иск вправе подать Ваш бывший супруг в суд. Однако уществует 3- летний срок исковой давности. В суде вы должны доказать чт о срок исковой давности пропущен им без уважительный причин и просить суд применить закон об исковой давности и на этом основании просить отказать ему в иске. Всех благ Вам.

Здравствуйте! Если не было письменного соглашения о разделе имущества или решения суда, то он вправе подать иск о разделе имущества.