Оплата рабочих дней в период преддипломного учебного отпуска в МАДОУ - на основании каких правил и требований?

• г. Ступино

Я работаю в МАДОУ и нахожусь в преддипломном учебном отпуске, кот. длится 4 месяца. Учебный отпуск мне уже оплатили. Но заведующий попросила меня выйти на работу во время этого отпуска. Я проработала 1 месяц. Должны ли мне оплатить эти рабочие дни? Если да, то на основании чего? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Однозначно, за отработанное время обязаны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1,5 месяца) с 17 апреля 2016 г. у меня начинается учебный отпуск (выход на Диплом). Подскажите пожалуйста, могули я получить выплату от работы за учебный отпуск, т.к. учебные отпуска за первое высшее образование, работа оплачивает. Работаю в филиале ОАО РЖД.

СПАСИБО!

Если работник был в учебном отпуске (предположим в апреле), часть месяца и за часть месяца начислена зарплата. Уходит в следующий учебный отпуск, для расчета среднего на сколько дней будет делится месяц апрель когда работник часть месяца был в учебном отпуске на 29.3 или время учебного отпуска не считать и делить только на рабочее время.

У меня основной отпуск совпал с учебным, раньше, когда был просто учебный, предостовляли и отпуск и денежную выплату за этот периуд, а сейчас ни чего не оплатили и не продлили отпуск, ведь я учился во время своего основного отпуска. Подскажите они правы или нет. Мне кажется, что отпуск должны продлить и оплатить эти дни.

Меня зовут Евгений. Я четыре года работаю в школе. В этом году я заканчиваю ВУЗ (заочная форма обучения). С 1 октября мне бл положен учебный отпуск (на основании справки-вызов). Я написал заявление на данный отпуск. Но в связи с тем, что учителей в школе недостаточно, директор попросила меня выйти на работу, в связи с производственой необходимостью, издав приказ. Положены ли мне оплата учебного отпуска и заработная плата за рабочее время одновременно? Или учебный отпуск теперь уже не оплатят? Приказ об учебном отпуске тоже был. Спасибо!

Я нахожусь с 7 марта по 30 июня в учебном отпуске (диплом), а по графику отпусков у меня с 15 июля - очередной отпуск (42 календ. Дня, работаю в образовательном учреждении, но не педагогом, в другое время отпуск просто не взять). Может ли работодатель отказать мне в предоставлении очередного отпуска? Если меня все таки заставят работать, официально находясь в отпуске, могу ли я потребовать отзыва из отпуска и компенсацию за него + зарплату за реально отработанные дни?

Кроме того, за время моего учебного отпуска была повышена заработная плата и за половину июня я получу уже по новому. На основе каких месяцев мне должны рассчитать отпускные за очередной отпуск? Не должны ли были мне перерассчитать отпускные по учебному отпуску с учетом повышения зарплат? Спасибо.

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

У меня такая ситуация, Работаю на предприятии с 2009 г месяц назад был в учебном отпуске 4 месяца, с первого числа собираюсь уволиться, у меня с прошлого года осталось 2 недели не отгуленого отпуска, и 40 дней отпуска за этот год, отпуск мне поставили в сентябре, как мне это должны оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии, нахожусь в учебном отпуске на 4 месяца (ГИТ). Мне учебный отпуск оплатили. Хочу устроится официально на вторую работу по второй трудовой. На совмещение второй работодатель меня не устраивает, требует трудовую. На первую работу выходить не собираюсь, буду увольняться по окончанию уч. отпуска. Какие последствия меня ждут при таких махинациях, если я устроюсь по второй трудовой?

Я нахожусь в учебном отпуске на 3 месяца по защите диплома, в эти три месяца я хочу съездить в отпуск, должен ли работодатель оплатить мне дорогу к месту использования отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение