Вопросы о последствиях и устройстве на вторую работу во время учебного отпуска

• г. Вологда

Работаю на предприятии, нахожусь в учебном отпуске на 4 месяца (ГИТ). Мне учебный отпуск оплатили. Хочу устроится официально на вторую работу по второй трудовой. На совмещение второй работодатель меня не устраивает, требует трудовую. На первую работу выходить не собираюсь, буду увольняться по окончанию уч. отпуска. Какие последствия меня ждут при таких махинациях, если я устроюсь по второй трудовой?

Ответы на вопрос (1):

А какие тут махинации? Ничего криминального тут нет. Законом не запрещено иметь вторую трудовую книжку. А смысл во второй трудовой в Вашем случае? Пишите заявление "прошу уволить меня с такого-то числа", получаете расчет и трудовую и устраиваетсь на новую работу. Но законом не запрещен и Ваш вариант.