Как быть, и не последует ли нарушение в следствии?

• г. Санкт-Петербург

У меня ребёнок, ему скоро будет 2 года. Он нигде не прописан, даже нет вр.регистрации. С отцом его прописаны в разных местах, в разных городах."Умные люди отсоветовали".Коммунальные услуги, и т.д..Но не может же человек нигде не числиться? Ребёнок. Как быть, и не последует ли нарушение в следствии? Разрешите, пожалуйста, мою диллему? Таня.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок проживает с вами, значит местом его жительства будет место где проживаете вы(ст20 ГК РФ).

Как быть, зарегистрируйте его, но при этом не будет действовать правило "умных людей".

Гражданский кодекс РФ.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.