Хотел бы узнать, если стороны решили вопрос о выплате денег за материальный и моральный ущербы до суда

• г. Москва

Хотел бы узнать, если стороны решили вопрос о выплате денег за материальный и моральный ущербы до суда, можно ли составленное соглашение заверить нотариально и нужно ли пострадавшей стороне, получаемой деньги, платить какие-либо налоги (нотариусу или государству) с указанной суммы (как с дохода)? Если да, то какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально оформлять не нужно, если заявление уже поданно в суд о возмещении материального и морального вреда, тогда в предварительном следствии ходотайствуйте и мировос соглашении.

Налоги платить ни какие не нужно.